Пятница, 19.04.2024, 04:37
Форма входа
Меню сайта
Миничат
Cклонности
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Сентябрь » 30 » Далеко ли от задницы?
22:23
Далеко ли от задницы?

Улочка Психопат (Psycho Path - дословно: "дорожка психов") в штате Мичиган удостоена сомнительного приза за самое безумное топографическое название Америки.
 
 
Всего за это право боролись более 2500 наименований; конкурс под девизом "Дикие, жуткие и идиотские улицы" был объявлен веб-сайтом thecarconnection.com.

 
На втором и третьем местах - Тупик Разводов (по соседству с Беспечным переулком) в Пенсильвании и улица Далеко-от-задницы в штате Теннеси.
 

Владельцы частных дорог в Соединенных Штатах имеют право регистрировать свои проезды под любым именем. И сочетание Psycho Paths, по всей видимости, приходит им в голову достаточно часто: по словам редактора сайта Марти Паджетта, это название встречалось в ходе конкурса несколько раз.
В числе названий, привлекших особое внимание устроителей конкурса, - такие, которые вызывают усмешку не каждое в отдельности, а в сочетании друг с другом. Так, в Джорджии пересекаются дороги Одиночества и Тяжелой Нужды.

Но его любимый пример, по словам Паджетта, - это перекресток улиц Клинтона и Супружеской Верности в городе Хьюстон, штат Техас.
"Если учитывать жизненные функции организма, то вы, скорее всего, не захотите сворачивать на улицу Далеко-от-задницы, - улыбается местный житель. - Но нам сказали, что это единственная дорога, по которой можно проехать к хребту Запоров в Арканзасе".

Все названия, присылавшиеся на конкурс, проверялись по картам, так что ни одно из них не выдумано, в том числе и дорога с жутким именем Тени Смерти, и непроизносимая улица Ззиксс.
 

Паджетт полагает, что одной из причин такого положения вещей в некоторых районах может быть проблема, с которой сталкиваются дорожники и местные советы: названий попросту не хватает.
Между тем, Джефф Зеллар вот уже несколько лет живет во Тупике Разводов в Пенсильвании.
 

"Люди смеются, когда слышат это название, - говорит он. - Они спрашивают: ты собираешься и дальше жить в браке? Вообще во Тупике Разводов семь домов, и, кажется, шестеро из нас уже по разу развелись. Когда мы сюда переехали, моя жена сказала: как-то это страшновато звучит".
Тем не менее, мистер Зеллар по-прежнему женат. Во второй раз.

В Амстердаме, помимо прочих, имеются аллея Двух Колбас (Dubbele Worststeeg) и аллея Безумной монахини (Dolle Begijnensteeg).
В Торонто есть улица Клинтона и улица Гора, и они пересекаются. Интересно, что названы так они были, кажется, в XIX веке!
В Кентукки есть район под названием Вопль Опоссума. Там была пиццерия под названием "Пицца вопля опоссума".
В Чикаго пересекаются Проститутская улица и проезд Блаженства.

К востоку от Портленда есть дорожный знак: "Скучный город Орегон" (Boring Oregon City). На восток от него город Боринг, а на юг - Орегон-сити.
Холм Болванов в городе Литтлтон, под Санта-Фе.

Канадский город Йеллоунайф (в переводе - "желтый нож"), улица называется Косматая Задница. Вывеска почти никогда не доживает до того, чтобы быть сфотографированной, зато красуется в гостиных огромного количества домов!
В Перте есть Бесполезная улица.
А как насчет Дружелюбного Местечка в лондонском Блэкхите? Звучит достаточно приятно, чтобы там жить.

По материалам: Русская служба Би-би-си
 
Просмотров: 1018 | Добавил: vera_magon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
2 Accxzn  
0
atorvastatin 40mg price <a href="https://lipiws.top/">lipitor ca</a> order lipitor online

1 vera_magon  
0
наши названия куда круче порой)))) cool

Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Друзья Психов



Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Инквизиция Карнажа
Mad BaLLs © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz